Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Submachine 5: the root в Ср 16 Янв 2013, 09:40

Боля

http://www.mateuszskutnik.com/submachine/index.php?id=submachine_5

M.S.Уф! Это было сложно, но мне удалось сдержать свое обещание. Релиз Субмашины 5 в январе. 30 января, но все же января, так? :D
Итак, пятый эпизод серии Submachine. На этот раз мы возвращаемся в самую первую субмашину из когда-либо построенных - с исторической точки зрения. Она была создана неизвестным учёным в начале 20 века. Это место, где всё началось.
Сюжет.
Игрок начинает в лаборатории, но в другой её части, отличной, от той что была в Submachine 4. Мур посылает сообщение на компьютер, говорящее, найти 3 кристалла мудрости, и затем исследовать внешние пределы сети. Тогда игрок отправляется в Корень - оригинальную субмашину - доступную по координатам 552 в телепортаторе. Тогда, с новой системой телепортаторв, действующей только в корне, использующей шифр-пластины вместо координат. Игрок находит что маяк и древние руины соединенный с корнем, и находит там 2 кристалла мудрости и еще один в других локациях корня.
После нахождения кристаллов игрок покидает корень и направляется в Коридор (747), использует кристаллы в машине чтобы отправиться в Край. После этого, вы можете вернутся в игру чтобы собрать 5 красных шариков чтобы использовать их в секретной комнате (доступна из инвентаря) чтобы посмотреть комментарии автора об игре. Самое главное что мы можем узнать из комментариев, то что в следующей части игры мы будем исследовать систему защиты субнета.

2 Re: Submachine 5: the root в Чт 24 Янв 2013, 06:29

Тася

ПРОХОЖДЕНИЕ
Спойлер:
- поднимите записки с пола

- идите налево и откройте люк

- спуститесь по лестнице и идите налево. Включите компьютер.

Прочитайте три сообщения на мониторе - там важная инфа

- идите направо и откройте дверь

- идите направо

- откройте еще один люк

- спускайтесь по лестнице и идите направо

- введите координаты 5-5-2, нажмите кнопку

The ROOT - "корень", "основание"

- идите направо до входа в пещеру

- далее направо, и там, где цвета стен меняются, возьмите Lead Casting - Свинцовую отливку

- войдите в помещение и откройте коробку на стене

- по бокам большой вилки открутите два запора. Затем кликните на вилку и воткните ее в розетку

- идите направо и вниз, и снова направо, до лестницы вверх

- поднимитесь по ней, идите налево до комнаты наблюдения

- поднимите с пола гаечный ключ

- выйдите и вернитесь на нижний уровень

- спуститесь вниз по лестнице

- идите направо и отвинтите пластину со стены

- возьмите ржавый ключик

- вернитесь на уровень с комнатой наблюдения и войдите в соседнюю с ней комнату

- откройте ключиком левую панель и возьмите Cipher Plate 1 - одинарную пластину

- вернитесь на нижний уровень к устройству с шестью проводами на стене - это телепортатор, куда можно вставлять одинарную пластину двумя способами - в левый слот (координаты 1,0) или правый - (0,1)

- пока вставьте пластину в правый слот и нажмите кнопку.

(0,1)

- вы на лестнице, спускайтесь и войдите в комнату налево. Со стула возьмите двойную пластину. Теперь с ее помощью вы можете задавать различные координаты телепорту, например, (1,2) означает, что надо вставить одинарную пластину в левый слот, а двойную - в правый.
Вернитесь к телепорту и введите (2,0) - правый слот пустой, левый занят двойной пластиной.

(2,0)

Здесь три люка, нужно поставить стрелочки на устройствах в каждом из них направо - среднее устройство уже в правильной позиции, и под ним возьмите незаряженную "лампочку"

- вернитесь к телепорту и введите (0,1)

(0,1)

- идите вниз до конца и направо, зарядите "лампочку" на зарядном устройстве, повернув колесо три раза, забирайте "лампочку" и возвращайтесь к телепорту.

(1,0)

- вниз и направо, вставьте "лампочку" в основание

(0,2)

- вниз и налево до конца, по пути заметите знаки, которые автоматически запишутся в блокнот

- поверните колесо

(2,0)

налево до конца и входите в дыру в стене, там возьмите Wisdom Gem 2, "Кристалл Мудрости 2"

Идете налево и найдите новую локацию

(1,2)

- тут сложнова-то ориентироваться, центральную комнату окружают 8 других, войдите туда, где посередине расписная коробка, а на стенах три "окошка"

- "стрелка" должна указывать на утолщение на окружности, для этого нужно поворачивать колеса в трех других комнатах

- когда набегаетесь и переставите три стрелки в правильные позиции, коробка в главной комнате откроется

- возьмите металлический ящичек

- в одной из комнат слева висит незащищенная проводами лампочка, возьмите ее

(2,1)

- направо и вверх

- оба устройства переключите в правую позицию, решетка внизу поднимется

- направо и вниз по лестнице

- в темноте используйте лампочку рядом с лестницей

- налево в древнюю комнату

- на стене нажмите символы, которые у вас в блокноте и нажмите кнопку, люк в полу отъедет

- спуститесь и вставляйте свинцовую отливку по очереди в каждый из пьедесталов статуи Анубиса, каждый раз вынимая и вставляя в нижний

- спуститесь в проход и возьмите третий кристалл мудрости

(1,0)

- вниз и направо к ванне с кислотой

- нажмите на верх ванны, приблизив содержимое, бросьте туда металлический ящик

- когда он растворится, уберите увеличение и открутите гаечным ключом трубу, спустив кислоту

- теперь можно забрать последний кристалл мудрости

- вернитесь к телепорту и возвращайтесь в (0,0), а затем из пещеры - к главному телепорту

- введите координаты 7-4-7 и нажмите кнопку

The Corridor - Коридор

- идите направо до двери

- в рубке вставьте три кристалла в аппарат на стене

- поверните рычаг на контрольной панели и приятного путешествия!

СЕКРЕТНЫЕ ШАРИКИ:

1. Сразу по прибытию в 5-5-2 идите налево, ткнув в краешек скалы, и внизу обнаружите на самом видном месте шарик

2. (0,1) - вниз до конца, налево, подвинуть пластину и открутить ключом панельку

3. Сначала в (0,0) вставить заряженную "лампочку" в основание, затем перейти в (2,0) - над последним люком панелька на стене, которая теперь активизирована, надо нажать на кнопочку и взять шарик.

4. там же, налево в проход в разбитой стене, еще левее, вверх по лестнице - шарик на кресле

5. (0,2) - до конца налево, где большая труба с вентилем - кликните слева снизу у основания трубы, увидите шарик.

3 Re: Submachine 5: the root в Пн 04 Фев 2013, 12:22

Боля

или у меня что-то с памятью, но я и эту не помню (scratch)
красотень
кстати, вчера запускала эти игры на другом ноуте, так там ИЭ экран не увеличивает почему-то (думаю)
в большую играть - это просто никакого сравнения (yes)

4 Re: Submachine 5: the root в Пн 04 Фев 2013, 18:59

Таня

Боля пишет:или у меня что-то с памятью, но я и эту не помню
красотень

я помню (yes) счастливые были времена

5 Re: Submachine 5: the root в Пн 04 Фев 2013, 19:08

Боля

ступор просто.
сижу с ящиком металлическим и куда приткнуть его не знаю
уже теперь завтра продолжу

6 Re: Submachine 5: the root в Пн 04 Фев 2013, 20:57

Боля

ящик открыла
за день в несколько подходов вставила 2 кристалла
не могу придумать координаты еще одной локи - обсерватории

7 Re: Submachine 5: the root в Вт 05 Фев 2013, 15:35

Боля

(o my God) как я про эти лампы вставляющиеся не догадалась сразу. день целый из-за этого потеряла
5 секретов нашла. улетела
а как попасть в комнату с кольями движущимися, где сфинкс сидит, так и не знаю

8 Re: Submachine 5: the root в Ср 06 Фев 2013, 10:56

Боля

(First assignment...)
Первое задание:
- Найти три так называемых "кристалла мудрости", потерянные в субсети много лет назад. Эти артефакты, созданные в первую суб-эру неизвестным мастером, являются единственным подходящим источником энергии для машины, расположенной в коридоре. Эта локация может быть достигнута с помощью кода 7-4-7.
- Зарядите машину.
- Исследуйте дальнюю сторону сети.
- Возвратитесь невредимым.
Электронное письмо от Муртау (Hi there...)
Эй там, привет.
Вы хорошо выспались?

У меня есть задание для вас. Вы, кажется, лучше всего подходите для этой работы, так как ваше обучение включало в себя контакт с кристаллами мудрости. Вы должны повторить свои действия и разыскать эти кристаллы. Самый лёгкий путь – это достигнуть локации корня и начать оттуда. Координаты Корня:5-5-2, и не забудьте координаты лаборатории, то есть 0-0-1. Удачи.

Муртау

9 Re: Submachine 5: the root в Пт 15 Фев 2013, 19:38

SubmergedMachine

Аннотация:
Уф! Это было сложно, но мне удалось сдержать свое обещание. Релиз Субмашины 5 в январе. 30 января, но все же января, так? :D
Итак, пятый эпизод серии Submachine. На этот раз мы возвращаемся в самую первую субмашину из когда-либо построенных - с исторической точки зрения. Она была создана неизвестным учёным в начале 20 века. Это место, где всё началось.

..................................
великая сила
сила Ошира

10 Re: Submachine 5: the root в Чт 16 Янв 2014, 00:24

SubmergedMachine

..................................
великая сила
сила Ошира

11 Re: Submachine 5: the root в Чт 16 Янв 2014, 07:46

Боля

(smile)  
SubmergedMachine,